+7 (499) 653-60-72 Доб. 417Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 929Санкт-Петербург и область

Является ли студент иждивенцем

Является ли студент иждивенцем

Но сейчас до 18 дети учатся в школе, а после школы они еще не могут сами зарабатывать, так как не имеют никакой профессии. Поэтому, пока дети учатся на очном отделении вуза, техникума, колледжа, они тоже считаются иждивенцами. Вы сможете узнать про процедуру выдачи таких бумаг, что необходимо для их получения. Факт нахождения на иждивении определяет человека, который не имеет своего постоянного заработка, живёт за счёт другого гражданина и эта помощь является единственным и основным доходом. Является ли иждивенцем студент В соответствии со ст.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Является ли иждивенцем ребенок обучающийся в военном училище

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Студент - «иждивенец»

Сообщение от Irinuska Сообщение Круто! Мать должна знать, что сын учится и не знать, что он работает Опять бред,мадам! Пример вам-дитё уехало учиться в другой регион и в большой тайне от родителей одновременно работает стриптизёром шей в ночном клубе-и что выплаты лишат за неосведомлённость!!?? Автор Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей Сообщение от Irinuska Сообщение Мать должна знать, что сын учится и не знать, что он работает Запросто.

Так со мной и было. Ещё в е.. Здесь написано, что иждивенцы не должны работать: Цитата: Закон Статья Надбавки к пенсии за выслугу лет б неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона: Нетрудоспособный - это значит не трудится, т.

Ты как хочешь считай,с похмела тоже нетрудоспособные бывают, лентяи в том числе. Закон определил субъектов, как "нетрудоспособных" и на этом поставлена точка без каких-либо дополнительных условий и выдумок охреневшего чинуши,а свои логические выводы оставь при себе.

Наверное, оформлены как танцоры народного ансамбля песни и пляски Irinuska Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей Сообщение от алексей 59 Сообщение Ваш бухгалтерский подход,мадам,нам уже известен-лишь бы неправомерно навредить. Ты мух от котлет отделяй: нажмите здесь для просмотра скрытого текста б неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона: Где ты видишь слово"иждивенец" в чистом виде,только нетрудоспособные члены семьи,а ими являются: нажмите здесь для просмотра скрытого текста а дети, братья, сестры и внуки, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а проходящие обучение в образовательных организациях по очной форме за исключением образовательных организаций, обучение в которых связано с поступлением на военную службу или службу в органах внутренних дел , - до окончания обучения, но не долее чем до достижения ими летнего возраста.

Братья, сестры и внуки имеют право на пенсию, если у них нет трудоспособных родителей; Пункт в редакции, введенной в действие с 1 сентября года Федеральным законом от 2 июля года N ФЗ. Где ты видишь условие,что они не должны работать??? Опять бред,мадам! Ваш подход тоже известен.

Любыми способами надурить и поиметь. А стриптизеры по трудовой книжке работают? Опять же вопрос с моральной точки зрения к родителям: фигово воспитали. А денег хотят. Наверное, оформлены как танцоры народного ансамбля песни и пляски Это наверно на собственном опыте. Цитата: Сообщение от Irinuska Сообщение Это наверно на собственном опыте. Может хватит слюной змеиной брызгать. Твои попытки давать неправомерные советы мною говорю за себя будут и впредь опровергаться.

Прежде чем что-либо вякнуть,подумай принесет ли это пользу вопросителю и не выставляй себя дурой. Irinuska Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей Цитата: Сообщение от алексей 59 Сообщение Может хватит слюной змеиной брызгать.

Ты хами сам себе. Юрист высшей категории нашелся. Вякаешь ты, если что. Закон определил их вот так: Цитата: Нетрудоспособными членами семьи считаются: а дети, братья, сестры и внуки, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а проходящие обучение в образовательных организациях по очной форме за исключением образовательных организаций, обучение в которых связано с поступлением на военную службу или службу в органах внутренних дел , - до окончания обучения, но не долее чем до достижения ими летнего возраста.

Братья, сестры и внуки имеют право на пенсию, если у них нет трудоспособных родителей; б отец, мать и супруг, если они достигли возраста: мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет, либо являются инвалидами; в супруг или один из родителей либо дед, бабушка, брат или сестра независимо от возраста и трудоспособности, если он она занят уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими летнего возраста, и не работает; г дед и бабушка - при отсутствии лиц, которые по закону обязаны их содержать.

Студент-иждивенец

При наличии статуса многодетной матери, федеральные надбавки в нашей стране на настоящий момент не выплачиваются. В этом случае назначаются выплаты регионального уровня в соответствии с законами субъектов РФ. Если у женщины пятеро или больше детей, то ей может быть назначена пенсия в пятьдесят лет. Выплата надбавок на содержание иждивенца прекращается, если исчезли обстоятельства, которые являлись основанием для их начисления: Иждивенец студент очного отделения Вопрос с потерпевшими и искать своими объяснениями и поставить вопрос.

Многие задаются вопросом, является ли иждивенкой женщина, не работающая в связи с тем, что воспитывает ребенка. До скольки лет она может быть иждивенкой? Иждивенцами считаются супруги или другие родственники, которые не работают в связи с заботой о ребенке младше 14 лет.

Вопрос относится к городу челябинск Ответы: Опубликовано7 мая в Опубликовано7 мая в Здравствуйте! Повышению за счёт иждивенцев подлежат фиксированные выплаты пенсий по старости и инвалидности. Причем, получить повышение могут оба родителя. Общеустановленный размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости составляет рублей 93 копейки в месяц. В повышенном размере при наличии на иждивении одного ребенка, который проходит обучение - рублей 57 копеек в месяц.

Совершенолетние студенты очного отделения - иждивенцы?

Сообщение от Irinuska Сообщение Круто! Мать должна знать, что сын учится и не знать, что он работает Опять бред,мадам! Пример вам-дитё уехало учиться в другой регион и в большой тайне от родителей одновременно работает стриптизёром шей в ночном клубе-и что выплаты лишат за неосведомлённость!!?? Автор Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей Сообщение от Irinuska Сообщение Мать должна знать, что сын учится и не знать, что он работает Запросто. Так со мной и было. Ещё в е.. Здесь написано, что иждивенцы не должны работать: Цитата: Закон Статья Надбавки к пенсии за выслугу лет б неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона: Нетрудоспособный - это значит не трудится, т. Ты как хочешь считай,с похмела тоже нетрудоспособные бывают, лентяи в том числе. Закон определил субъектов, как "нетрудоспособных" и на этом поставлена точка без каких-либо дополнительных условий и выдумок охреневшего чинуши,а свои логические выводы оставь при себе.

Является ли студент очного отделения вуза иждивенцем

Вычеты на детей предоставляются независимо от того, имеют ли они самостоятельные источники доходов или нет; - каждого другого иждивенца, не имеющего самостоятельного источника дохода, независимо от того, проживают иждивенцы совместно с лицом, его содержащим, или нет. Уменьшение облагаемого налогом дохода производится обоим супругам, если брак зарегистрирован, вдове вдовцу , одинокому родителю, а также опекуну или попечителю, на содержании которого находится ребенок иждивенец. При расторжении брака вычеты производятся у того из супругов, с кем проживают дети. Бывший супруг супруга , хотя бы и уплачивающий уплачивающая алименты на содержание детей, права на вычеты не имеет.

Наследство по завещанию включает вклад Мама оставила мне завещание на всё принадлежащее ей имущество.

Размер надбавки за одного иждивенца с 1 января года составляет 1 ,9 рублей За двух иждивенцев выплачивают 3 ,9 рублей, за трех иждивенцев — 4 ,9 рублей. Право на повышенную пенсию имеют пенсионеры по старости и по инвалидности. Рассчитывать на повышенную пенсию могут оба пенсионера.

Доплата к пенсии

Ребенок является ли иждивенцем Иждивенец студент очного отделения Жила с мужем 10 лет. Брак не был зарегистрирован. В сентябре года родилась дочь, которой он признан отцом. Есть еще у меня ребенок от первого брака Последние 5 лет зарегистрирована была в квартире его.

Москва Затем нигде не работала, лечилась и готовилась к дополнительным предметам по ЕГЭ и в году поступила снова в институт на очное отделение, где и учится в настоящее время. Её мать моя жена умерла 5 марта года. Завещание она оставила только на своего сына от первого брака. Наследственное дело открыто в нотар. Ответил адвокат - Королева С.

Является ли иждивенцем студент очной формы обучения

.

В году прибавка к пенсии за иждивенца составляет: которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию. В случае если студент находится в академическом отпуске.

.

Является Ли Студент Очного Отделения Иждивенцем

.

Считается ли студент иждивенцем

.

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев.

© 2018 auso.ru